Китай проведет пилотируемое исследование Луны и построит лунную научно-исследовательскую базу


Сегодня секретарь партийной группы и председатель Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники Чжан Цинвэй заявил, что Китай продолжит реализацию крупных аэрокосмических проектов, включая строительство лунной научно-исследовательской базы.

Чжан Цинвэй сказал, что за 10 лет, прошедших после 18-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая, China Aerospace осуществила 274 пуска, а за пять лет, прошедших после 19-го Всекитайского конгресса Коммунистической партии Китая, — 192 запуска.

Чжан Цинвэй также рассказал о крупных аэрокосмических проектах, которые будут продолжать реализовываться: «Мы будем проводить пилотируемое исследование Луны, строительство лунных научно-исследовательских баз, доставку образцов грунта с Марса и осуществление исследования астероидов».

А разработка нового поколения пилотируемых ракет-носителей позволит Китаю совершить пилотируемую посадку на Луну до 2030 года и заложит основу для последующих лунных научных исследований и разработок, исследования дальнего космоса и использования космических ресурсов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг