Китайские космонавты успешно добрались до новой орбитальной станции


По информации ТАСС, Китай инициировал запуск пилотируемого корабля “Шэньчжоу-12”, на нем находилось 3 космонавта. Отправлением корабля к строящейся китайской орбитальной станции занималось управление программы пилотируемых космических полетов КНР. Корабль стартовал с космодрома Цзюцзюань.

Чтобы вывести аппарат на орбиту, использовалась ракета-носитель CZ-2F.

Сообщается, что “Шэньчжоу-12” благополучно добрался околоземной орбиты.

Такие промежуточные новости дают надежду на успех осуществления всего полета.

Чжоу Цзяньпин, главный конструктор программы пилотируемых космических полетов Китая, говорит, что космическая станция послужит основой для достижения будущих значительных успехов. Цзяньпин говорит, что знает о желании многих государств сотрудничать с Китаем в этой сфере, и китайцы не против таких действий. Они открыты к диалогу и не против обменяться опытом.

Китайские космонавты успешно добрались до новой орбитальной станции

Цзи Цимин, помощник главы управления пилотируемых полетов, рассказал, что с момента запуска работы орбитальной станции Китай будет  налаживать международные контакты, чтобы станция в качестве космической научной лаборатории приносила пользу всему человечеству.

В планах Китая строительство своей космической станции, которое будет проводиться в 2 этапа с шестью запусками. Текущий запуск является четвертым. Трем космонавтам предстоит работа с оборудованием, осуществление ремонтов с выходом в пространство. На станции они будут находиться три месяца.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг