Количество установок Clubhouse в мире превысило 8 млн


Приложение социальной сети Clubhouse загрузили более 8 000 000 раз. Об этом сообщила аналитическая компания App Annie. Такая популярность обусловлена появлением в Clubhouse медийных личностей:

  • Илона Маска – Tesla и SpaceX
  • Марка Цукерберга – Facebook

И многих других. Только за первую половину февраля количество загрузок Clubhouse выросло с 3 500 000 до 8 100 000 миллионов. При том, что попасть в социальную сеть можно только имея специальный инвайт-код, от зарегистрированного в ней пользователя. Facebook уже начала разработку собственного аудиочата, этим компания надеется составить конкуренцию Clubhouse. Социальная сеть Clubhouse появилась в 2020 году, а пик её популярности пришелся на первый квартал 2021 года. В Clubhouse можно общаться в форме аудиочатов, в прямом эфире. В созданных комнатах может быть один или несколько спикеров, а остальные участники могут слушать разговор между ними. Сейчас Clubhouse доступна только для смартфонов с операционной системой iOS, дата выхода для Android пока не известна. В сети уже появились случаи продажи инвайт-кодов для Clubhouse, часто это поддельные коды. Также мошенники начали создавать клоны Clubhouse для операционной системы Android.

Количество установок Clubhouse в мире превысило 8 млн

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг