Компания Apple анонсировала новую операционную систему iOS 15


На состоявшейся конференции для разработчиков WWDC 2021 корпорация Apple продемонстрировала новую версию операционной системы для своих мобильных устройств.

Многие новые функции относятся к условиям конфиденциальности и доступа. В iCloud теперь можно добавлять доверенных людей, которые в случае необходимости смогут помочь разблокировать гаджет со своего смартфона, а доступ к самому аккаунту у них будет отсутствовать. В настройках добавлена вкладка App Privacy Report, в которой будет показываться, куда конкретное приложение отправляло данные.

Новая ОС оснащена тремя режимами «не беспокоить»: «работа», «личное» или «отдых». То есть, в определенном режиме будут приходить определенные уведомления. Функция фильтрации уведомлений и приложений сможет подстроиться под привычки владельца смартфона. А если сделать настройки на одном устройстве, то другие гаджеты Apple также будут автоматически перенастроены.

Компания Apple анонсировала новую операционную систему iOS 15

Сервис «Уведомления» поможет приоритетно сортировать сообщения. Важные будут подниматься на верхние строчки, а несрочные будут появляться в удобное для пользователя время.

Новая и интересная функция – распознавание текста. К примеру, распознать написанный от руки текст с помощью камеры можно будет моментально скопировать. Русский язык пока является недоступным.

Разработчики обновили графику приложения «Погода». Теперь на фоне будет отображаться актуальная погода, отталкиваясь от места пребывания устройства.

По словам представителей Apple, улучшена детализация сервиса «Карты», а схема городских дорог сделана трехмерной.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 6 оценок, среднее 2.67 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг