Компания Apple разрабатывает первый складной iPhone


Американский разработчик Apple работает над смартфоном, который должен составить конкуренцию устройствам от южнокорейской компании Samsung и других производителей. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Сообщается о разработке первого складного iPhone. Как рассказывает собеседник агентства, прототип новинки на этапе внутреннего тестирования, но на данный момент компания не утвердила планы по выпуску модели. Apple собирается создать компактное устройство с большим дисплеем, чей размер при развороте может составить 6,7-дюймов, подобно дисплею на iPhone 12 Pro Max. В месте сгиба будет сделан скрытый шарнир.

Компания Apple разрабатывает первый складной iPhone

Согласно прогнозу агентства, дебют складной модели iPhone станет «радикальным шагом» для американского производителя. Сообщается, что разработка новинки может занять несколько лет. Не исключено и вовсе, что компания никогда его не представит. Сейчас в центре внимания разработчика находятся флагманские iPhone и iPad новой генерации. Источник уточнил, что на их счет запланированы только «незначительные изменения». Модели могут увидеть свет в конце 2020-го года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг