Компания Hyundai Motor начала испытывать дефицит чипов


Компания Hyundai Motor начал испытывать дефицит чипов. Об этом сообщили представители компании. Теперь Hyundai Motor придется пересмотреть план выпуска автомобилей. Аналитики не дают точных прогнозов восстановления объема производства.

Из-за нехватки «чипов» в июне этого года завод Hyundai Motor в США был приостановлен на три недели. Кроме того, несколько заводов Hyundai Motor в Южной Корее ранее останавливали производство в той или иной степени, и завод в Бразилии также пострадал в июле этого года.

Также из-за нехватки микросхем Hyundai Motor ранее решила приостановить работу своего бразильского завода с 5 июля. В компании заявили, что во вторник завод Piracicaba должен возобновить производство автомобилей. Стоит отметить, что это не первый случай, когда Hyundai Motor прекращает работу из-за нехватки микросхем. 14 июня в Hyundai Motor заявила, что из-за нехватки микросхем и планового технического обслуживания работа завода в США была приостановлена на три недели.

Компания Hyundai Motor начала испытывать дефицит чипов

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг