Компания Sony остановила продажи зеркальных фотокамер


Компания Sony удалила всю информацию касаемо последних выпущенных зеркальных камер A99 II, A77 II и A68. Отныне они отсутствуют на официальном сайте, что подразумевает, что они больше не доступны для покупки.

Известно, что последней доступной зеркальной камерой являлась 42-мегапиксельная A99 II, которая была выпущена в 2016 году. Последний раз в прошлом году компания представила адаптер, который даёт возможность владельцам с байонетом Е подключаться к объективам с байонетом А.

Компания Sony остановила продажи зеркальных фотокамер
SONY DSC

На данный момент на территории Японии лидером по объему реализации цифровых камер является Canon, на второй строчке располагается Sony, а тройку лидеров закрывает Nikon. В ассортименте беззеркальных устройств Sony находится на первом месте. За последний год компания выпустила более 1,15 миллиона камер. Согласно подсчетам стало известно, что в нынешнем году реализация беззеркальных моделей превзошла показатели зеркальных фотоаппаратов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг