Финская студия по разработке игр Housemarque стала частью Sony


Теперь студия Housemarque, которая разработала такие известные игры, как Resogun, Nex Machina, Matterfall и Returnal, стала в составе компании Sony частью PlayStation Studios.

Финская студия Housemarque находится на отличном счету у ценителей игр она создает и считается обладателем невероятного видения, которое помогает разработчикам компании создавать запоминающиеся яркие игры, востребованные у поклонников. Такое мнение высказал глава SIE Worldwide Studios Герман Хульст после выхода релиза Returnal.

«Мы так рады наконец присоединиться к семейству PlayStation Studios. Это даёт нашей студии ясное будущее и стабильную возможность продолжать использовать подходы, ориентированные на игровой процесс, всё ещё экспериментируя с новыми методами повествования и расширяя границы этой современной формы искусства», — Илари Куиттинен, сооснователь и управляющий директор Housemarque.

Финская студия по разработке игр Housemarque стала частью Sony
Instagram

 

Совместно с SIE Worldwide Studios студия Housemarque намерена и дальше расширять свои возможности и делать максимум для создания нового поколения игр в мировой индустрии в составе большой игровой семьи. Разговоры о том, что финская студия может оказаться в составе Sony ходили еще с 2020 года, когда обсуждался вопрос сделки, однако ее отложили до выхода на рынок Returnal.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг