Компаниям Samsung и TSMC могут запретить продажу мобильных гаджетов и чипов в США


Комиссия по международной торговле Соединенных Штатов Америки (USITC) намерена приступить к расследованию в отношении компаний Samsung и TSMC, которое связано с возможным нарушением патентных прав.

В USITC сообщили, что ведомство проведет расследование касательно жалоб, которые была поданы в прошлом месяце нью-йоркской компанией Daedalus Prime LLC. Сообщается, что было заявлено о вероятном нарушении патентных прав. Из опубликованных данных следует, что это связано с чипами, которые производит корпорация Samsung по 14-нм и более современным техпроцессам.

Помимо этого, данное расследование коснется и смартфонов, планшетов и смарт-часов, которые предусматривают в своей конфигурации указанные полупроводники. Иначе говоря, речь может вестись об огромном массиве современной техники. Фактически в иске указано требование запретить импорт и реализацию всей электронной продукции, связанной с нарушением патентных прав, которые отмечены в жалобе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг