Лидарная компания Innoviz получила заказ от Volkswagen на 4 млрд долларов


2 августа израильская лидарная компания Innoviz объявила, что она поставит лидарное оборудование и вспомогательное программное обеспечение CARIAD, дочерней компании Volkswagen Group, с общей стоимостью сделки в 4 миллиарда долларов США (около 27,04 миллиарда юаней), и ожидается, что поставки начнутся в 2025.

Инсайдеры отрасли считают, что для Innoviz прямые поставки Volkswagen в качестве Tier 1* — это совершенно новая бизнес-модель. Ранее заказ Innoviz на BMW выполнялся в сотрудничестве с Tier 1 Magna.

Компания Innoviz, основанная в 2016 году, была выбрана BMW в качестве поставщика лидаров в 2018 году и зарегистрирована на Nasdaq в США через SPAC в апреле 2021 года.

Генеральный директор Innoviz Омер Кейлаф заявил, что благодаря соглашению по Cariad общий портфель будущих заказов Innoviz достигнет 6,6 млрд долларов (около 44,616 млрд юаней).

TIER 1 – Поставщики первого уровня разрабатывают решения, адаптированные к готовому продукту без значительных модификаций. Современные технологии, такие как цифровые близнецы, чрезвычайно важны в этой области – идеально подобранный компонент должен дойти до OEM-производителя. Тем не менее Tier 1 должен также использовать детали, которые позволяют производить компоненты.

Лидарная компания Innoviz получила заказ от Volkswagen на 4 млрд долларов

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг