Microsoft устранила все актуальные проблемы, тормозившие обновление Windows 10


Специалисты компании Microsoft исправили проблемы, которые мешали некоторым пользователям установить последние обновления Windows 10. Теперь практически все пользователи смогут обновиться до версий Windows 10 2004 и 20H2.

Ранее обновления Windows 10 не устанавливались на компьютеры с устройствами от Conexant и Synaptics, имеющими аудиодрайверы Conexant ISST. При попытке установить обновления Windows 10 May 2020 Update (2004) или Windows 10 October 2020 Update (20H2) компьютер выдавал «синий экран смерти», а часть пользователей не могла откатить систему к исходному состоянию. Из-за этого операционную систему приходилось переустанавливать с нуля. Первые жалобы от пользователей стали поступать еще в мае 2020 года.

Теперь данные ошибки исправлены. Примерно через 48 часов пользователям станут доступны актуальные обновления без ошибок. Если обновится через «Центр обновлений Windows» не получается, следует использовать утилиту Media Creation Tool.

Microsoft устранила все актуальные проблемы, тормозившие обновление Windows 10

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг