Microsoft обновит устаревшие элементы пользовательского интерфейса Windows 10


В Сети появилась информация, что уже подходят к завершению крупные обновления программной платформы Sun Valley от Microsoft. Официальная презентация пройдет 24 июня текущего года.

Уже известно, что масштабным изменениям подвергся пользовательский интерфейс Windows, но, похоже, еще планируется осуществить «модернизацию существующих частей Windows UX».

Десятый Windows появился еще в 2015 году, и с тех пор операционная система регулярно улучшается разработчиками. Но есть и те элементы, которые не подвергались изменениям с момента выпуска.

Microsoft обновит устаревшие элементы пользовательского интерфейса Windows 10

Сейчас, фактически, в Windows 10 используются элементы из Windows 8, Windows 7, Windows XP и даже Windows 95. Несмотря на то, что ряд обновлений интерфейса уже есть в тестовых сборках Windows 10, разработчики хотят модернизировать существующий пользовательский интерфейс.

Об этом можно судить по одной из недавно открытых вакансий Microsoft, в которой написано, что сотруднику предстоит заниматься «созданием новых и модернизацией существующих элементов Windows UX».

Чтобы повысить качество работы, Microsoft опрашивает пользователей, что именно они хотели бы видеть в обновлениях и какие элементы требуют доработки.

Относительно проекта Sun Valley можно сказать, что он станет не просто обновлением для Windows 10, а будет полноценной новой операционной системой Windows 11.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг