Microsoft призывает пользователей Windows 8.1 обновиться до Windows 10/11


После первого напоминания в июне, Microsoft недавно снова выпустила напоминание для пользователей Windows 8.1, призывая их как можно скорее перейти на систему Windows 10 или Windows 11. Очевидно, что Microsoft предпочитает, чтобы пользователи делали «один шаг на месте» и напрямую пропускали обновление с Win10 до Win11.

Microsoft написала в предупреждении:

Устройства Win8.1 перестанут поддерживаться 10 января 2023 г., и после этого Microsoft больше не будет предоставлять следующие услуги.

  • Техническая поддержка по любым вопросам
  • Обновление программного обеспечения
  • Обновления или исправления безопасности

Хотя вы можете продолжать использовать свой компьютер под управлением Windows 8.1 без текущих обновлений программного обеспечения и безопасности, ваш компьютер будет подвергаться большему риску заражения вирусами и вредоносными программами. Мы рекомендуем выполнить обновление до версии Windows, которая все еще поддерживается. Новое устройство, которое может работать под управлением Windows 11, обеспечивает легкий переход и отличный опыт.

Windows 8 — операционная система, принадлежащая семейству Windows NT, в линейке следующая после Windows 7 и перед Windows 8.1. Разработана корпорацией Microsoft. Версия ядра — 6.2. Поступила в продажу 26 октября 2012 года. Серверной версией является Windows Server 2012. К январю 2013 года было продано 60 миллионов лицензий на Windows 8, в число которых входят как обновления, так и продажи OEM-производителям новых.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг