Microsoft разработает универсальное «суперприложение»


Стало известно, что компания Microsoft недавно рассматривала возможность создания «Суперприложения (Super App)», которое может объединять покупки, общение, веб-поиск, новости и другие услуги в одном окне.

Согласно сообщениям, это будет амбициозный шаг Microsoft по дальнейшему расширению потребительских услуг. Руководители Microsoft надеются, что это приложение повысит многомиллиардный рекламный бизнес компании и поисковый бизнес Bing, а также привлечет больше пользователей к обмену сообщениями Teams и другим мобильным сервисам.

Однако, в отличие от Apple и Google, Microsoft не будет запускать магазин мобильных приложений, а вместо этого надеется подражать мобильной стратегии Tencent, создав универсальное приложение, с помощью которого люди смогут получить доступ к другим продуктам Microsoft, не выходя из дома.

Приложение Tencent WeChat, которое сочетает в себе обмен сообщениями с услугами, включая покупки, онлайн-игры и новости, вдохновило руководителей Microsoft, говорят источники, знакомые с этим вопросом.

Кроме того, в документе, представленном в Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA), Microsoft сообщила, что создаст магазин мобильных игр для Xbox, чтобы предлагать игры непосредственно на мобильных устройствах, бросив вызов Apple и Google.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг