Михаил Шпак: Wi-Fi 6 — это качественный революционный рост, новый стандарт беспроводной связи


Эксперт по технологическому консалтингу Huawei Михаил Шпак в программе «Цели и средства» поделился информацией относительно важных отличий Wi-Fi 6 от беспроводных коммуникаций предыдущих поколений.

“Wi-Fi 6 – это качественный революционный рост, новые задачи и решения. Он открывает новые сценарии для классических пользователей. Для домашнего пользователя появляется новая возможность улучшенного качества игр и контента. Для бизнеса это: новые кейсы, новые сценарии, качественное покрытие с гарантированной пропускной способностью”, — рассказал Михаил Шпак в интервью с обозревателем “Ъ“.

Михаил Шпак: Wi-Fi 6  — это качественный революционный рост, новый стандарт беспроводной связи

Wi-Fi 6 – это новый стандарт беспроводной связи, представленный в 2019 году. Новое шестое поколение беспроводной связи (802.11ax) имеет максимальную пропускную способность в 3-4 раза выше, чем у Wi-Fi 5, и достигает 9,6 Гбит / с. Также разработан для обеспечения стабильного соединения в местах с высокой плотностью людей или в помещениях, где к беспроводной сети подключено большое количество устройств.

В Wi-Fi 6 реализована функция целевого времени пробуждения (TWT). Когда устройства подключены к маршрутизатору, но не взаимодействуют с ним активно, они переходят в спящий режим. В результате тратится меньше энергии.

Согласно данным 2020 Gartner Peer Insights, онлайн-платформы для рейтингов и обзоров программного обеспечения и ИТ-услуг, Huawei является мировым лидером на рынке Wi-Fi 6 (за исключением Северной Америки) с долей рынка 36%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг