Optica: Мощный лазер извлек частицы антиматерии из вакуума


Южнокорейские физики побили все рекорды. Они смогли собрать настолько мощный лазер, что интенсивность вспышек его излучения позволила “извлечь” частицы антиматерии, которые находились в пустоте вакуума.

Теперь теоретикам придется потесниться. Такие мощности дадут возможность поставить множество экспериментов, чтобы изучить разные области физики, в особенности квантовую электродинамику сильных полей.

Optica: Мощный лазер извлек частицы антиматерии из вакуума

Данные эксперименты откроют сущность явлений астрофизики, что сделает возможным создание новых источников частиц, что являются пригодными для лечения рака.

Ранее лазер не отвечал необходимым требованиям и ряд экспериментов заходили в тупик. После усовершенствования установки ученые смогли достигнуть невероятных результатов и подтвердить существовавшие теории.

В скором времени планируется использовать лазер, чтобы изучить природу возникновения космических лучей высоких энергий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг