Мужчина сел в тюрьму из-за слежки за бывшей девушкой с помощью брелока Apple AirTag


Жителя Великобритании приговорили к тюремному сроку после того, как тот подложил брелок Apple AirTag в автомобиль своей бывшей девушки, чтобы вести за ней слежку. Было отмечено, что не самый сообразительный из преступников мужчина раскрыл себя, когда отправил жертве текстовое СМС.

Журналисты сообщили о том, что 41-летний Кристофер Пол Тротман (Christopher Paul Trotman) донимал свою бывшую девушку постоянными телефонными звонками, а в дальнейшем приобрёл гаджет AirTag на платформе Amazon и приклеил его к бамперу транспортного средства женщины.

Как стало известно, мужчина состоял в отношениях с жертвой более 10 лет. Пара рассталась после того, как женщина устала терпеть постоянный контроль со стороны Тротмана.

Примечательно, что после начала слежки девушка получила предупреждение компании Apple об этом на свой смартфон iPhone, однако не знала, что это значит, поэтому проигнорировала сообщение.

В дальнейшем Тротман сам написал девушке и заявил ей, что знает, где именно она была в один из вечеров. Таким образом женщина раскрыла его и в дальнейшем обнаружила AirTag на автомобиле.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг