На основе растягивающегося на 30% дисплея OLED Samsung создала умный пластырь


Ученые из научно-исследовательского центра Samsung Advanced Institute of Technology продемонстрировали свою новую разработку, взяв за основу растягивающийся дисплей с большим показателем удлинения.

Специалисты объединили растягивающийся дисплей OLED с датчиком фотоплетизмографии (PPG). Как результат было получено устройство, способное измерять ЧСС и отображать соответствующие показатели. Другими словами, получился умный пластырь с датчиком пульса.

В разработке есть отдельный блок с электроникой. Дисплей растягивается на 30%, при этом сохраняется его работоспособность.

На основе растягивающегося на 30% дисплея OLED Samsung создала умный пластырь

В ходе тестирования, когда устройство прикрепили к внутренней части запястья, выяснилось, что движения руки не приводят к каким-либо ухудшениям в работе устройства.

Эксперты также растягивали экран с датчиком 1 000 раз подряд, что тоже прошло без последствий.

По словам специалистов, сейчас это просто исследование, но имеется цель – создать коммерческий продукт. На данный момент ученые еще не озвучили количество времени, которое потребуется на его создание.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг