Начались работы над первой российской консолью, какая она будет

Начались работы над первой российской консолью, какая она будет
Начались работы над первой российской консолью PlaySpace

Ведется работа над российской версией игровой приставки PlayStation, которую разрабатывают специалисты из Донского государственного технического университета. Этот новый продукт уже получил название PlaySpace, как сообщает газета “Известия”, ссылаясь на представителей разработки.

Руководитель проекта, студент ДГТУ по имени Артем Пазин подчеркнул: “У нас уже есть рабочий прототип устройства. Это компактный ПК с собственной операционной системой, предназначенный для игр”.

PlaySpace будет функционировать на базе процессора Intel Atom X5 и будет оснащен 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. В устройстве будут встроены адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, поддерживающие как 2,4, так и 5 ГГц сети. Для подключения к монитору или телевизору будет использоваться интерфейс HDMI.

Приставка PlaySpace будет обладать виртуальным джойстиком, который будет управляться через специальное мобильное приложение, совместимое с операционными системами Android и iOS. Пользователям больше не понадобятся дополнительные контроллеры, которые подвержены износу и поломкам.

Предполагаемая цена российской консоли составит около 47 тысяч рублей, но точная дата ее выхода на рынок пока остается неизвестной.

фото www.freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 10 оценок, среднее 1.4 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг