Нейросеть сгенерировала изображение Илона Маска в образе советского человека


Нейросетью Midjourney сгенерировано изображение Илона Маска, как если бы он жил в 1960-х гг в СССР. Об этом пишет российское издание «Газета.Ru». На одном из искусственных снимков Маск предстает перед нами в образе пролетария в рабочем комбинезоне за станком на заводе. На следующем сгенерированном снимке миллиардер на параде в Москве 1 мая.

На других картинках от Midjourney демонстрируются различные модели автомобилей Tesla, будто они на проспектах и площадях столицы во времена Советского Союза. Нейросеть также изобразила Маска с личным электромобилем Tesla во дворах советских домов.

Следует отметить, что миллиардер неоднократно демонстрировал публичный интерес к истории нашей страны, знает русские слова и российские мемы.

Например, в феврале Маск остроумно прокомментировал новую опцию в сервисе Google Photos для обработки фотоснимков. По мнению предпринимателя, возможность стирать с фотографий случайно попавших в кадр людей «понравилась бы Иосифу Сталину».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг