Новая версия ИИ GPT 3 Pro от Yandex улучшила значения до 63%

Новая версия ИИ GPT 3 Pro от Yandex улучшила значения до 63%
Состоялась премьера нового поколения нейросетей от YandexGPT 3 Pro

Yandex представила третье поколение своих мощных языковых моделей – YandexGPT

Первую нейросеть – YandexGPT 3 Pro – уже можно опробовать на сайте Yandex Cloud, а в ближайшем будущем она станет доступна и в других сервисах компании. Эта модель особенно подходит для решения реальных бизнес-задач и внедрения в IT-продукты. Кроме того, бизнес-пользователи смогут провести дополнительное обучение модели самостоятельно.

“YandexGPT 3 Pro может быть интегрирована в бизнес-продукты через API. Перед этим качество работы модели можно оценить в демонстрационном режиме. Новым зарегистрированным пользователям доступно 100 бесплатных запросов в час”, – подчеркнули в пресс-службе.

По сравнению с YandexGPT 2, эта модель стала более эффективной в решении сложных задач и лучше понимает контекст диалога. Она более точно обрабатывает факты, предоставляет более полные ответы и делает меньше стилистических ошибок: если предыдущая модель давала правильные ответы в 55% случаев, то новая – в 63%. Кроме того, нейросеть теперь способна обрабатывать гораздо больше запросов за единицу времени. Это особенно полезно в таких областях, как онлайн-продажи, управление персоналом, реклама, маркетинг и цифровые коммуникации.

Также в Яндексе добавили, что количество ситуаций, когда модель не дает ответ на вопрос пользователя, уменьшилось в 5 раз. А количество фактических ошибок сократилось с 16,4% до 13,5%, а доля неподтвержденной информации в ответах снизилась с 6,4% до 5%.

При этом стоимость использования нейросети почти уменьшилась вдвое.

фото ya.ru/ai/gpt-3

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг