Новые телефоны Redmi Note 10 получат другие платформы и 67-ваттную зарядку в Китае


В скором времени в Китае должна начать продаваться линейка Redmi Note 10. С самого начала ходил слух, что серия будет построена на однокристальной системе MediaTek Dimensity 700, но теперь сообщается, что все три модели получат немного разные микропроцессоры. Они, конечно, будут продуктами одной фирмы и в целом похожими, но разница всё-таки очень существенная.

Базовая модель Redmi Note 10 будет построена на базе системы-на-чипе MediaTek Dimensity 700, смартфон Redmi Note 10 Pro получит Dimensity 900, которая была объявлена только вчера, а Redmi Note 10 Pro+ достанется Dimensity 1100.

Однокристальная система Dimensity 900 производится по тому же 6-нанометровому технологическому процессу фирмы TSMC, что и Dimensity 1200/1100. Система-на-чипе состоит из двух ядер Arm Cortex-A78 с частотой до 2,4 ГГц и шести ядер Arm Cortex-A55, работающих на тактовой частоте до 2 ГГц. Также эта SoC получила графический процессор Arm Mali-G68 MC4 и микропроцессор искусственного интеллекта третьего поколения. Кроме того, Dimensity 900 поддерживает микросхемы ОЗУ типа LPDDR5 и флеш-память UFS 3.1, дисплеи разрешением FullHD+ с частотой перерисовывания экрана 120 Гц. Со стандартными интерфейсами у неё тоже всё нормально.

Новые телефоны Redmi Note 10 получат другие платформы и 67-ваттную зарядку в Китае

Теперь Redmi станет применять быструю зарядку мощностью 67 Вт в линейке смартфонов Redmi Note 10 и даже бюджетных телефонах. Новинка должна быть снабжена аккумуляторной батареей ёмкостью 5000 мАч. От этого выиграет и потребитель, и фирма, благодаря большей конкурентоспособности.

На мировом рынке гаджетов уже присутствуют Redmi Note 10, Redmi Note 10S, Redmi Note 10 Pro и Redmi Note 10 5G, но китайские телефоны будут совсем иными по начинке и мощности зарядного устройства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг