NVIDIA и AMD снизят цены на топовые видеокарты уже в конце августа 2022 года


Уже совсем скоро, осенью текущего года, производитель NVIDIA должен представить следующее поколение графических ускорителей — NVIDIA RTX 40XX.

И как случается довольно часто, перед масштабным анонсом, планируется крупное снижение цен на актуальную линейку. По крайней мере, об этом проинформировал китайский ритейлер ZOL, ссылаясь на собственные источники из цепочки поставщиков.

Продавец сообщил, что не только NVIDIA, но и компания AMD собирается снизить стоимость на свои актуальные модели видеокарт. Это должно случиться уже в конце текущего месяца.

При этом версии серии RTX 30XX упадут в цене больше решений от «красных». Имеются шансы, что топовая RTX 3090 Ti будет предлагаться в два раза дешевле рекомендованного розничного ценника.

Было отмечено, что падение цен на графические ускорители наблюдается последние несколько месяцев. Среди прочего на это оказал влияние тот факт, что основные криптовалюты резко снизились в цене, а часть из них собирается отказаться от актуальных алгоритмов майнинга.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг