NVIDIA показала трейлер Watch Dogs: Legion с акцентом на трассировку лучей и DLSS


Состоялся запуск Watch Dogs: Legion. На PC визуальная составляющая данной игры с открытым миром улучшилась благодаря трассировке лучей и DLSS, выросшего уровня детализации, поддержки широких дисплеев и нескольких мониторов. NVIDIA записала спецролик с заострением внимания на этих новых функциях, который записан на компьютере с GeForce RTX 3080.

При включении режима RTX, улицы, здания, автомобили и знакомые достопримечательности Лондона выделяются реалистичными – частичными или полными – отражениями, а производительность можно повысить при помощи интеллектуального масштабирования DLSS.

Watch Dogs: Legion в полной мере применяет отражения с трассировкой лучей в реальном времени, меняя и добавляя простые способы растрирования более динамическими и детализированными отражениями на окнах, автомобилях, мокрых объектах, водоёмах, сооружениях и других отражающих предметах и деталях игры.

За счет 3-х уровней детализации трассировка лучей масштабируется для разных конфигураций, что дает возможность всем обладателям GeForce RTX наслаждаться высокой детализацией, точностью и реалистичностью.

По мере роста уровня детализации число лучей повышается, что помогает демонстрировать больше деталей, а максимальное расстояние, на которое проходят лучи, увеличивается, что дает возможность более точно отражать удалённые игровые детали. По ходу увеличения расстояния от камеры отражения на основе трассировки лучей плавно переходят в отражения на основе растрирования с целью оптимизации производительности. Для работы трассировки лучей нужно иметь подходящую видеокарту серии RTX, PC с ОС Windows 10, включить в самой игре режим DirectX 12 и запустить параметр “Отражения с трассировкой лучей”. Watch Dogs: Legion – первая игра с открытым миром, в которой реализованы отражения с трассировкой лучей.

Watch Dogs: Legion также поддерживает технологию DLSS, которая позволяет в некоторых случаях увеличить в два раза частоту кадров при выводе в разрешении 4K. Более того, игра предлагает NVIDIA ShadowPlay, что дает возможность записывать игровой процесс в высоком разрешении с включённым HDR. Экшен доступен в облачной службе GeForce Now в режиме с трассировкой лучей и DLSS.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг