Бюджетная видеокарта Nvidia 3000-й серии выйдет в феврале


На выставке CES 2021, прошедшей в Лас-Вегасе (Невада), разработчик NVIDIA представил GeForce RTX 3060. Рекомендованная цена на территории РФ составит 32 990 рублей.

Видеокарты 60-й серии традиционно считают популярнейшими игровыми решениями, по информации Steam. С момента дебюта в 2016 году, GTX 1060 долгое время была лидером рейтинга игровых GPU. В целом порядка 90% GeForce-геймеров играют на данный момент на GPU серии GTX.

Бюджетная видеокарта Nvidia 3000-й серии выйдет в феврале

По информации компании, новое решение имеет удвоенную производительность и десятикратную скоростью трассировки лучей в сравнении с предшественником. GeForce RTX 3060 будет доступна в конце февраля с ценником от 329 долларов США (в России она будет стоить порядка 32 990 рублей) для видеокарт со стандартными частотами и заводским разгоном от ведущих поставщиков, таких как ASUS, EVGA, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, Palit и Zotac. Графические процессоры GeForce RTX 3060 можно будет купить у крупных розничных продавцов, а также в игровых системах крупных разработчиков и ведущих сборщиков систем во всем мире.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг