Обновленную архитектуру GPU компания NVIDIA представит не ранее 2022 года


NVIDIA на открытии конференции GTC 2021 продемонстрировала многообразие различных новых технологий. В ряду любопытных новшеств выделялся и интересный слайд, который показывал что запланировала компания в отношении выпуска CPU, GPU и DPU.

Слайд красноречиво демонстрирует не скорый выпуск нового поколения видеокарт NVIDIA.

Обновленную архитектуру GPU компания NVIDIA представит не ранее 2022 года

Например, архитектура под названием Ampere Next будет представлена только в следующем году. А после нее, еще через два года, появится товар с таким же названием и с дополнительным словом Next. Можно только предполагать, что скрывается под такими наименованиями. Компания могла завуалировать выпуск новых следующих архитектур, либо замаскировать обновление и переработку нынешней Ampere. Последнее звучит не так интересно.

Рассказав о своих планах, компания четко дала понять, что в 2021 году менять архитектуру в видеокартах NVIDIA не будет. Это вполне прогнозируемые действия. Ведь компания относительно недавно, осенью 2020 года, показала нынешнюю Ampere. Но не рассчитала большой спрос на нее, поэтому образовался дефицит. Несмотря на отсутствие развития в этой области, компания представила новый модельный ряд: GeForce RTX 3050, а также другие похожие решения начального и среднего уровней.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг