OpenAI: школы не должны запрещать ChatGPT, это полезно для обучения учащихся


Модель обработки естественного языка OpenAI ChatGPT была запущена в ноябре прошлого года и сейчас популярна во всем мире. Инструмент имеет форму чат-бота, который отвечает на вопросы в диалоговой манере и помогает людям создавать код и различные типы контента.

ChatGPT делает последнее настолько хорошо, что некоторые студенты полностью полагаются на инструмент для написания эссе и публикации их как своих собственных. Это привело к тому, что многие системы государственных школ в США полностью запретили этот инструмент. Тем не менее, Мира Мурати, технический директор OpenAI, не считает, что школы должны запрещать ChatGPT, потому что она считает, что этот инструмент действительно может помочь учащимся в обучении.

Мурати сказала Time, что ChatGPT может революционизировать то, как мы учимся.

«У всех разный опыт, разный стиль обучения, и все учатся в основном по одной и той же программе. С такими инструментами, как ChatGPT, вы можете бесконечно разговаривать с моделью, чтобы понимать концепции в соответствии с вашим уровнем понимания. У нее огромный потенциал, чтобы помочь нам персонализировать обучение», — сказала она.

Отвечая на вопрос о ее реакции на запрет школы на ChatGPT, Мурати сказала, что при разработке такой технологии целью является общий интеллект и общие способности с высокой надежностью.

«Но когда вы откроете его как можно большему количеству людей с самым разным опытом и опытом в предметной области, вы определенно будете поражены тем, что они могут делать с этой технологией, как положительно, так и отрицательно», — пояснила она.

Мурати добавила, что регулирование искусственного интеллекта (ИИ) необходимо, поскольку она считает, что им могут злоупотреблять или использовать злоумышленники. Далее она сказала, что, хотя для OpenAI и других подобных компаний важно представлять такие технологии общественности контролируемым и ответственным образом, им нужна помощь регулирующих органов, политиков и правительств, чтобы обеспечить надлежащее использование ИИ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг