Определены смартфоны с самым высоким риском взрыва в руках пользователя


Безусловно, в руках может взорваться абсолютно любой мобильный телефон, у которого имеются проблемы с аккумулятором. Взрыв смартфона может произойти из-за контакта с водой, удара или длительной зарядки. Об этом в интервью агентству “Прайм” было рассказано партнером и директором компании “Интеллектуальный Резерв” Павлом Мясоедовым.

Чаще всего взрываются мобильные гаджеты компании Samsung, которая даже была вынуждена на волне паники отозвать все гаджеты Galaxy Note 7. Кроме того, известны случаи, когда в руках пользователей взрывались гаджеты продукции Apple. При чем речь идет не только об айфонах, но и об айпадах.

Во избежание подобных случаев, необходимо предотвращать негативное воздействие на батарею устройства. А именно нужно следить за тем, чтобы гаджет не перегревался, не гнуть гаджет, не использовать не подходящее зарядное устройство, долго не заряжать смартфон, и следить за тем, чтобы гаджет падал на твердую поверхность. По словам Мясоедова, если что-то из этого произошло и аккумулятор вздулся внутри телефона – батарея нуждается в срочной замене.

Руководителем Hi-Tech Mail.ru Дмитрием Рябининым было отмечено, что смартфон меняют 1 раз в 3 года. Если увеличить срок использования гаджетом, то батарея будет разряжаться быстрее.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг