Уникальный смартфон-браслет с гибким экраном Nubia Alpha подешевел до 90 долларов в КНР


Телефон нестандартного форм-фактора с гибким экраном носится на руке, как часы, но позволяет делать больше. Nubia Alpha был запущен в продажу около двух лет назад по цене около 540 долларов. А в настоящее время его можно купить практически за 90 долларов. То есть из дорогого и модного аксессуара он стал обычным дешёвым телефоном. Соответственно, у него полностью меняется целевая аудитория.

Уникальный смартфон-браслет с гибким экраном Nubia Alpha подешевел до 90 долларов в КНР

Nubia Alpha – это уникальное устройство, обладающее всеми возможностями продвинутого телефона, при этом оно выглядит как умные часы. Nubia Alpha позволяет контролировать сон, физические упражнения, сообщать о важных событиях, в этом гаджет похож на обычные умные часы. Но дополнительно он сможет помочь позвонить, сфотографировать и выполнять другие характерные для телефона функции.

Этот телефон имеет гибкий 4,01-дюймовый OLED-дисплеей с разрешением 960×192 (отношение сторон 36:9). Смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon Wear 2100, он оснащен 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флэш-памяти, камерой разрешением 5 мегапикселей (с широкоугольным объективом и диафрагмой F/2,2). Также у него есть аккумуляторная батарея ёмкостью 500 мАч, Wi-Fi, Bluetooth, сенсоры слежения за физической активностью, карта eSIM с поддержкой сетей четвертого поколения, голосовая связь. То есть по начинке это уровень самого дешёвого смартфона с очень слабым аккумулятором (у него в 5-10 раз меньшая ёмкость, чем у обычных смартфонов).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг