WSJ: партнеры Microsoft могли предоставить хакерам данные для осуществления кибератаки


Партнеры Microsoft могли поделиться с хакерами данными об уязвимостях в ПО Exchange Server. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal. Сейчас сотрудники Microsoft занимаются расследованием утечки информации в партнерской программе Microsoft Active Protections Program. Программой Mapp пользуются компании в сфере кибербезопасности. Всего в Microsoft Active Protections Program задействовано около 80 компания в мире. Возможно, что некоторые из этих компаний могли поделиться с хакерами уязвимостями в программном обеспечении. 28 февраля произошла хакерская атака, в которой злоумышленники использовали уязвимости в Exchange Server. А уже 2 марта бреши в ПО были устранены. Пока представители Microsoft не дали каких-либо комментариев по данному поводу.

Обновление для Exchange Server вышло на прошлой неделе, в нём были обнаружены уязвимости, с помощью которых, часть фирм могла быть подвергнута хакерским атакам. Источники говорили о хакерской группировке Hafnium. Ранее представители Microsoft заявляли, что участились атаки с использованием не известных ранее механизмов. Обнаруженные уязвимости в Exchange Server могут иметь масштабные последствия. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

WSJ: партнеры Microsoft могли предоставить хакерам данные для осуществления кибератаки

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг