Перечислены способные сломать смартфон баги


Директор Института информационных технологий университета “Синергия” Станислав Косарев перечислил опасные баги, которые могут сломать телефон. Об этом сообщает информационный портал Fbm.ru  со ссылкой на агентство “Прайм”.

Эксперт напомнил о появившейся год назад волне сообщений о ломающем смартфоны на ОС Android изображении.

Косарев заявил, что с первого взгляда кажется, что это обычная картинка, на которой изображен природный ландшафт. Однако при установке на рабочий стол у некоторых устройств экран начинает постоянно включаться и выключаться, а баг с датой – это проблема из 2016 года для IOS 9.2.

Перечислены способные сломать смартфон баги

В ранних версиях IOS 13 был выявлен еще один баг, сообщил специалист. Гаджеты ломались из-за сообщения с символом на языке синдхи и эмоджи итальянского флага. Интерфейс системы будет перезагружаться до полного расхода батареи, если такое сообщение отображается в уведомлениях на iPhone или iPad.

Ранее сотрудники компании Zimperium заявили, что практически 84 тысячи приложений Android и 47 тысяч приложений для продуктов компании Apple используют публичные, а не приватные серверы. Это создает риски для личной информации владельцев смартфонов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг