Первые отзывы о новой Windows 10X на ПК с одним экраном


В сети появились первые отзывы о новой версии операционной системы от Microsoft, которая получила название Windows 10X. На данный момент ОС проходит стадии тестирования и доработок. Редактор издания The Verge Том Уоррен, редактор сайта XDA Developers Макс Вайнбах и редактор ресурса Windows Central Зак Боуден поделились первыми впечатлениями от использования Windows 10X. Опубликовали скриншоты новой операционной системы и несколько видеороликов. Судя по опубликованным роликах, новая ОС похожа на Chrome OS от компании Google. Для использования Windows 10X необходимо иметь аккаунт Microsoft Account, в который нужно будет войти для завершения установки и активации Windows 10X.

Первые отзывы о новой Windows 10X на ПК с одним экраном

В обзоре использовалась версия Windows 10X (20279.1002), скорее всего финальный вариант мало, чем будет отличиться от версии, показанной в тестировании. Данная версия предназначена для работы с одним экраном, вероятно она первой выйдет для общего использования. Меню пуск в Windows 10X получило большие значки приложение, что будет удобно при использовании сенсорных экранов. По умолчанию, в панели задач разместились Microsoft Edge, Files, Outlook и раздел жестких дисков. Кроме этого меню пуск не поддерживает целые папки, но зато в нем появились ярлыки быстрого доступа с полезными программами Microsoft Teams, Skype и Spotify, а также доступно отображение сайтов и других приложений. Выход первых устройств с Windows 10X запланирован на второй квартал 2021 года.

Первые отзывы о новой Windows 10X на ПК с одним экраном

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг