Первые в мире TWS-наушники с встроенной в футляр солнечной батареей создали в Швеции


Шведская фирма Urbanista разработала первые в мире беспроводные наушники Phoenix, кейс которых оборудован солнечными батареями, они дают возможность заряжаться от солнца или другого источника света. Об этом пишет портал Fast Company.

Уточняется, что кейс получает энергию для подзарядки как внутри помещения, так и снаружи. Заряда устройства хватает на 8 часов беспрерывного звучания, а с учетом заряда футляра — на 32 часа. «На всякий случай» данный кейс также оборудован разъемом USB-C, однако в Urbanista сомневаются, что его будут использовать.

В наушниках Phoenix предусмотрен режим активного шумоподавления, а также «прозрачный» режим, когда пользователь, будучи в наушниках, может слышать то, что происходит вокруг него.

Премьера гарнитуры намечена на четвертый квартал текущего года. Ее стоимость составит 149 долларов. Сообщается, что в активе Urbanista уже имеются наушники, которые работают на солнечных батареях, речь идет о накладной модели под названием Los Angeles.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг