Первый электромобиль Aston Martin выйдет в 2026 году


Председатель Aston Martin Лоуренс Стролл заявил, что первый серийный электромобиль Aston Martin будет запущен в 2026 году.

Судя по заявлению Стролла, Aston Martin, похоже, не планирует работать над чисто электрическими моделями, а сосредоточится на подключаемых гибридах.

Тем не менее, главный креативный директор Aston Martin Марк Райхман сказал, что грядущий электромобиль будет «новым продуктом» на «новой платформе», а не случаем «вставки батареи в старую платформу».

Хотя Aston Martin не раскрывает подробностей о самой платформе, одно можно сказать наверняка: она не планирует никакого партнерства с Geely, которая недавно увеличила свою долю в Aston Martin.

Лоуренс Стролл:

«Вы увидите, что у нас была другая цель, мы думали о чем-то совершенно отличном от существующей технологии. Наша идея заключается в том, что электромобиль — это не силовой агрегат, а полностью новый автомобиль. Поэтому мы разработали собственную дорожную карту».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг