Первым устройством Apple с гибким экраном вместо iPhone может стать iPad в 2024 году


Аналитическая компания CCS Insight сделала заявление о том, что складной iPad представят раньше складного iPhone, передает CNBC. Презентация планшета в новом форм-факторе может пройти уже в 2024 году.

Эксперты компании отмечают, что в данный момент Apple не имеет смысла создавать складной iPhone. Предполагается, что анонс такого гаджета может нести довольно высокие риски для американского бренда. Такой аппарат может оказаться значительно дороже актуальных моделей iPhone. Фактически цена может подойти к отметке к $2500 (примерно 154,4 тысячи рублей), чтобы не навредить продажам в традиционном форм-факторе, стоимость которых доходит до $1600 как в случае с iPhone 14 Pro Max.

Вдобавок специалисты полагают, что технические трудности при разработке складного iPhone могут нанести серьезный вред имиджу корпорации. Но с другой стороны Apple не может игнорировать тенденцию перехода на новый форм-фактор и распространение гибких экранов в новых смартфонах. Поэтому более безопасным вариантом для презентации технологии может стать именно iPad.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг