В YouTube Shorts будет добавлена функция покупок


YouTube, принадлежащий Google, активизирует свои усилия по внедрению электронной коммерции и внедрению функций покупок на платформе коротких видео Shorts, стремясь получать доход, когда рост цифровой рекламы замедляется.

YouTube является одним из основных направлений бизнеса Google, который в прошлом году принес более 28 миллиардов долларов доходов от рекламы. В третьем квартале этого года доход от рекламного бизнеса YouTube составил 7,071 млрд долларов США по сравнению с 7,205 млрд долларов США за тот же период прошлого года.

Добавление функции покупок также означает, что пользователи могут покупать товары во время просмотра видео. Кроме того, YouTube тестирует новую комиссионную схему для «влиятельных лиц», которые продают товары через видеоссылки. Компания изо всех сил пытается удержать авторов в условиях жесткой конкуренции со стороны других сервисов.

YouTube Shorts — это платформа для обмена короткими видео, предлагаемая YouTube. Платформа размещает пользовательский контент так же, как основной сервис YouTube, но ограничивает длину фрагментов до 60 секунд. С момента запуска YouTube Shorts набрали более 5 триллионовпросмотров

YouTube Shorts напоминает TikTok. Она представляет созданные пользователями видеоролики продолжительностью от 15 до 60 секунд в портретном режиме, также известном как вертикальное видео. Это позволяет пользователям добавлять лицензионную музыку и субтитры. YouTube Shorts предлагает возможности редактирования и возможность взаимодействовать со зрителями, отвечая на комментарии дополнительными видео. Хотя короткометражки YouTube в первую очередь предназначены для просмотра на смартфонах, их можно просматривать на компьютерах и планшетах, введя текст #Shorts в строку поиска YouTube.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг