Play Station 4 Pro стала лидером рейтинга самых популярных консолей у россиян в 2020 году


«Яндекс. Маркет» поделился статистикой запросов пользователей в интернет магазинах, продающих консоли. Согласно статистике, PlayStation 4 Pro стала самой популярной консолью за 2020 год у россиян. На втором месте расположилась PlayStation 4 Slim, а на 3 Nintendo Switch. Консоль Xbox One X заняла 5 место в рейтинге. В процентном соотношение выбор пользователей распределился следующим образом:

  • 63% выбирают консоли от компании Sony
  • 23% предпочитают Xbox
  • 16% выбрали Nintendo

Наибольший спрос на консоли возникает перед Новым годом и в период распродажи «черная пятница» На фоне пандемии спрос на консоли, в апреле 2020 года, вырос почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В марте 2020 года потребители больше всего искали уцененные приставки. Эксперты Яндекса считают, что это связано с ростом цен и периодом самоизоляции.

Компания Microsoft имеет все шансы завоевать хорошие позиции на рынке консолей, за счет выгодной подписки и внедрения кроссплатформенности в свои устройства. Об этом заявил Специалист «Яндекс.Маркета» Кирилл Родин.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг