PlayStation VR получит 4K-дисплей и тактильную отдачу


На просторах интернета опубликовали возможные спецификации гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR 2. Детальными параметрами новинки поделился портал UploadVR, ссылаясь на собственные источники.

Согласно имеющимся сведениям, PlayStation VR 2 обзаведется экраном с разрешением 4000×2040 пикселей (2000×2040 пикселей на глаз). Это меньше, нежели у модели HP Reverb G2 (2160×2160), однако больше, чем у Oculus Quest 2 (1832×1920). Новинка сможет отслеживать положение глаз и контроллеров. Помимо этого, у шлема будет присутствовать функция тактильной отдачи.

PlayStation VR получит 4K-дисплей и тактильную отдачу

Корпорация Sony объявила о создании устройства виртуальной реальности для PlayStation 5 в конце февраля нынешнего года. Представители компании рассказали, что новая вариация VR будет модернизирована по всем параметрам, от разрешения до области обзора и считывания движений геймеров. Гарнитура останется проводной, однако на этот раз будет использовать один шнур для соединения с игровой платформой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг