Появились новые умные очки от Xiaomi : в чем их особенность

Появились новые умные очки от Xiaomi : в чем их особенность
Состоялась премьера очков Xiaomi Mijia Smart Audio с ИИ за 5900 рублей

Компания Xiaomi представила в Китае новую модель “умных” очков под названием Smart Audio под брендом Mijia. Эту информацию передает издание GizmoChina.

Очки Mijia Smart Audio имеют возможность настройки дизайна и предлагают шесть вариантов сменных оправ. Пользователи также могут вставить линзы с диоптриями в оправу для коррекции зрения.

Основное внимание в этих очках уделено звуку, как можно понять из названия. Они используют технологию воздушной передачи звука в ушные каналы. Внутри очков расположены ультразвуковые динамики, которые с помощью специального алгоритма передают аудиосигналы пользователю. Кроме того, присутствует двойная технология защиты от прослушивания, которая предотвращает утечку звука, чтобы защитить пользователей от нежелательного подслушивания.

Появились новые умные очки от  Xiaomi : в чем их особенность

Очки имеют различную автономность в зависимости от режима использования: до 10 часов воспроизведения музыки, 7 часов для телефонных звонков, 24 часа в режиме базового использования и более 11 суток в режиме ожидания. Зарядка Mijia Smart Audio происходит через магнитный контакт на дужке очков.

Управление осуществляется при помощи сенсорных зон на корпусе. Кроме того, Mijia Smart Audio поддерживают голосовые команды, но для их использования требуется китайский ИИ-ассистент.

Эта новинка поступит в продажу в Китае 27 апреля 2024 года. На момент релиза Mijia Smart Audio будет доступна по цене 459 юаней, что, по курсу обмена на момент публикации, составляет примерно 5,9 тысячи рублей.

Тематическое фото. © Xiaomi/Gizmochina

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг