Польская студия Bloober Team занимается разработкой ремейка Silent Hill 2


На прошлой неделе один из проверенных инсайдеров представил кадры из проектов, которые, согласно его данным, связаны с разработкой Silent Hill. После этого другие информаторы высказались об утечке, в том числе NateTheHate2, который прямо упомянул компанию Bloober Team.

Инсайдер Джефф Грабб, до которого также доходили слухи о разработке ремейка хоррора Silent Hill 2, тоже поддержал эти сведения.

Уже в начале нынешнего года были разговоры о том, что польская студия сосредоточится на проекте Silent Hill. После этого разработчики подтвердили, что работают над серией ужасов с «очень известным издателем», а ещё чуть позже официально сообщили о «стратегическом партнерстве» с Konami, однако анонса совместно создаваемого проекта так и не случилось.

Польская студия Bloober Team занимается разработкой ремейка Silent Hill 2

Помимо этого, проект может оказаться временно эксклюзивным для консоли PlayStation. Это обещает быть интересным, так как такое участие Sony в возвращении франшизы наверняка пользователи PlayStation воспримут на ура.

Если данные подтвердят, то можно ожидать много произведений из серии Silent Hill в дальнейшем. Судя по всему это будут не только обычные ремастеры, но и полноценные обновления. У Bloober Team имеется достаточный опыт, чтобы предложить достойный итоговый результат.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг