Начались продажи Raspberry Pi 400 в корпусе клавиатуры


Компания Raspberry представила интернет-пользователям свою невероятно компактную клавиатуру со встроенным в нее компьютером на базе ARM. Ее просто необходимо подключить к телевизору или монитору (это делается при помощи подключения одного из двух micro HDMI портов), вставить microSD-карту, подключить шнур электропитания и мышку, и готово! Этот компьютер теперь является полностью функциональным даже для программирования или управления мультимедиа.

Начались продажи Raspberry Pi 400 в корпусе клавиатуры

Форм-фактор компьютера Raspberry Pi 400 вызывает некоторые ассоциации с более ранними домашними ПК, например как ZX Spectrum или BBC Micro, и это не просто так. Пусть мини-компьютеры Pi 400 и стали очень популярными среди тех, кто любит делать абсолютно все, от создания каких-либо приемников AirPlay до автоматизации работы умного дома, суть этого изобретения базируется на том, чтобы упростить детям обучение программированию.

Помимо форм-фактора и клавиатуры, ПК Raspberry Pi 400 крайне напоминает прошлогоднюю версию Pi 4. У мини-компьютера имеется процессор ARM Cortex-A72 на 4 ядра и с тактовой частотой 1,8 ГГц, если сравнивать с 1,5 ГГц в прошлой версии. Емкость оперативной памяти составляет 4 ГБ, есть Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. Имеются два порта micro HDMI, чья выводимость доходит до 4K/60 Гц, два порта USB 3.0 и один — USB 2.0. Энергия поставляется через порт USB-C. Есть слот для одной карты памяти microSD и разъем GPIO для нишевых устройств.

Начались продажи Raspberry Pi 400 в корпусе клавиатуры

Доступен ПК уже сегодня как отдельный компьютер за 70 долларов, либо его можно приобрести в комплекте за 100 долларов, включающем в себя блок питания, мышь, кабель HDMI, карту microSD и инструкцию по пользованию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг