Прибыль Alphabet превзошла ожидания


Прибыль Alphabet во втором квартале во вторник превысила ожидания Уолл-стрит, а материнская компания Google объявила, что ее давний финансовый директор Рут Порат займет новую должность.

Результатам Alphabet способствовал устойчивый спрос на ее облачные сервисы и восстановление рекламы. Акции подскочили на 8% в неторговую сессию. Акции конкурирующей компании Microsoft  немного снизились после того, как она также сообщила о результатах во вторник.

«Google не только показал фантастический доход на акцию, превзойдя ожидания в то время, когда инвесторы сомневались в его способности идти в ногу с другими технологическими гигантами в условиях безумия ИИ, но и сделал это со значительным отрывом», — сказал Томас Монтейро, старший аналитик на портале Investing.com

Он также добавил: «Google, наконец, укрепила свои позиции в качестве ведущей силы в вызывающем большие споры облачном секторе, и теперь у нее есть возможность сосредоточить свое расширение в области искусственного интеллекта».

Рут Порат, нанятая в 2015 году, является одной из самых видных женщин-руководителей Силиконовой долины. Она станет директором по инвестициям и президентом с 1 сентября и возглавит планирование на 2024 год. Порат была нанята из Morgan Stanley, где она занимала должность финансового директора.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг