Прибыль мобильной игры Genshin Impact превысила отметку в $874 млн за 5 месяцев


Genshin Impact (фэнтези экшн-рпг) продолжает идти к своему лидерству. Выручка фирмы составила 874 миллиона долларов, что сделало ее одной из самых доходных мобильных игр в мире. Игра распространяется по модели free-to-play, но имеет внутриигровой магазин. Игрок путешествует по нескольким разным игровым мирам.

По сведениям Sensor Tower, мобильному хиту miHoYo понадобилось всего пять месяцев после запуска в сентябре прошлого года, чтобы получить примерно 874 миллионов долларов. Причём эта громадная сумма учитывает только мобильные магазины, хотя игра доступна и на Windows и на PlayStation 4.

Прибыль мобильной игры Genshin Impact превысила отметку в $874 млн за 5 месяцев

После выхода игры, в промежуток с 28 сентября прошлого года по 28 февраля 2021 года Genshin Impact была третьей по прибыльности мобильной игрой в мире. Она превзошла Pokemon GO ($651 миллион) и Roblox ($579 миллионов), впереди остались только PUBG Mobile ($1,1 миллиарда) и Honor of Kings ($1,2 миллиарда).

Лидируют по расходам в Genshin Impact жители Поднебесной (около 253 миллионов долларов или 29%). Затем идут игроки из Японии ($237 миллионов или 27%) и США ($162 миллиона или 18,5%). Среди платформ лидирует App Store, он позволил заработать приблизительно 521 миллион долларов (около 60%).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг