Раскрыт новый способ кражи паролей по видеосвязи


Мошенники научились похищать личную информацию во время видеоконференций. Специалисты рекомендуют, во время сеансов видеосвязи, убирать из поля зрения конфиденциальные документы и личную информацию. А также не вводит пароли во время таких разговоров.

“Недавно у нас появилась еще одна причина быть осторожными, участвуя в видеоконференциях. Специалисты из Техасского университета выяснили, что при включенной камере специальный алгоритм может распознать текст по движениям рук – то есть любые пароли, документы, записи, которые набираются на клавиатуре вовремя видеозвонка, потенциально могут быть восстановлены”, – заявил руководитель сектора информационной безопасности компании AT Consulting Антон Карданов.

Специальная программа распознает положение пользователя перед веб камерой, затем алгоритмы вычисляют положение рук на клавиатуре и помогают злоумышленникам узнать какие именно данные вводит пользователь. Чтобы, защитить личные данные не рекомендуется, во время ввода конфиденциальной информации и набора паролей, показывать руки и клавиатуру в поле зрения видеокамеры. Так же следует убрать из кадра личные записи на офлайн носителях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг