Как известно, геймеры со всего мира с увлечением ищут связь между Хидео Кодзимой и Blue Box Game Studios – студия, которая анонсировала в апреле загадочную игру Abandoned для PlayStation 5.
В это время независимая студия не останавливается утверждать, что не имеет никакого отношения к Kojima Productions, Konami и Silent Hill.
Прошлой ночью Blue Box Game Studios сообщила на странице своего Twitter, что намерена в последний раз ответить на слухи.
«Мы небольшая инди-студия с реальными людьми. Увлеченно работаем над своей игрой. Хотим устроить прямую трансляцию, где вы сможете задать нам вопросы и получить ответы, проясняющие все недоразумения и слухи», – написано в публикации.
Спустя немного времени на официальной страничке разработчиков в Twitter появилось видео с главой Blue Box Game Studios Хасаном Кахраманом. Руководитель первый раз раскрыл миру свое лицо, сказав, что никак не связан с создателем Metal Gear Solid и Death Stranding Хидео Кодзимой.
«Всем привет! С вами Хасан Кахраман. Записываю это небольшое видео, чтобы показать, что я реальный человек. Я не актер и не имею связей с Хидео Кодзимой. Не работаю над Silent Hill. Надеемся устроить в ближайшее время сессию вопросов и ответов», – сказал глава студии.
Но многочисленным фанатам недостаточно простых слов, поэтому многие продолжают считать, что здесь не все так просто.
Джейсон Шрайер – известный журналист также высказывал свое мнение насчет ситуации вокруг Blue Box Game Studios. По его словам, есть много зацепок, которые все-таки ведут к тому, что Хидео Кодзима снова решил мастерски разыграть аудиторию. А если смотреть на ситуацию с другой стороны, то Blue Box Game Studios существует уже давно. Студия пыталась выходить на Kickstarter, плюс, задолго до всей истории с Abandoned она выпускала игры.
По предварительным данным, геймплейная демонстрация загадочного эксклюзива PlayStation 5 должна состояться 25 июня текущего года.

