Разработчики Cyberpunk 2077 извинились за игру и продолжат выпускать обновления


CD Projekt выпустила 5-минутное обращение к геймерам, где основатель и руководитель компании Марчин Ивинский детально рассказывает о сложившейся ситуации с Cyberpunk 2077. Он пообещал устранить все проблемы и достичь требуемого качества. Обращение получило название «Наша верность качеству».

В первую очередь, Ивинский сообщил о проблемах консольных версий. Как утверждает руководитель компании, студия до последнего старалась над качеством PS4 и Xbox One, а многие трудности, с которыми игроки столкнулись после выхода, стали неожиданностью для разработчиков.

Разработчики Cyberpunk 2077 извинились за игру и продолжат выпускать обновления

Главной проблемой для консолей стал стриминг объектов — из-за медленных жёстких дисков и слабых процессоров. Студия сначала сделала Cyberpunk 2077 на PC, после чего стала переносить её на консоли. Этот процесс оказался сложнее, чем предполагала команда. В результате в CD Projekt RED постоянно работали над улучшением потоковой передачи данных.

Также журналистам отправили ключи на консольные версии игры за пару дней до выхода игры только потому, что над ними трудились до последнего момента. Никаких попыток скрыть состояние проекта на этих платформах не было.

На данный момент компания пытается исправить Cyberpunk 2077 — уже выпущено три хотфикса, а первое крупное обновление появится в ближайшие 10 дней. Затем, спустя ещё несколько недель, выйдет ещё более крупный патч.

Версии игры для PlayStation 5 и Xbox Series ожидаются в 2021 году, однако не стоит рассчитывать на их  появление раньше второй половины года. И, вероятно, первое платное дополнение выйдет не раньше 2022-го.

Также компания работает над скорейшим возвращением Cyberpunk 2077 в PS Store.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг