РКК «Энергия» запатентовала новый экскаватор для проведения работ на Луне


Ракетно-космическая корпорация «Энергия», которая входит в «Роскосмос», создала и запатентовала инженерную луномашину, которая может удалять крупные камни и работать над компонентами микрорельефа, передает ТАСС.

«Инженерная луномашина содержит несущий ферменный каркас, ходовую часть, пульт и блоки управления, оборудование строительно-землеройного назначения, гусенично-колесные модули с возможностью трансформирования их в колесные движители и настил», — говорится в материалах.

Устройство будет оснащено экскаваторным ковшом, бульдозерным отвалом, а также рыхлителем, стойкам с поручнями и автономными портативными пультами. Предположительно луномашиной будет управлять космонавт.

«При необходимости космонавт освобождается от закрепления ботинок скафандра, с портативным пультом переходит на грунт и управляет процессом разработки грунтов», — уточняет источник.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
Финансовый Бизнес Маркетплейс - FBM.ru