Роскачество обновило рейтинг Bluetooth колонок


Роскачество обновило рейтинг беспроводных колонок. Первые два места заняли гаджеты от Sony и JBL. Теперь в рейтинге прибавилось 17 новых моделей.

1 место – Портативная колонка SONY SRS-XB43. В модели установлен передатчик Bluetooth v5.0. Есть поддержка стандартов Bluetooth: A2DP/AVRCP/HSP/HFP/SPP. Можно отметить поддержку NFC. Время работы от батареи до 24 часов. Колонка защищена в соответствии со стандартом IP67. Вес 2.95 кг. Цена в розничных магазинах около 13 000 рублей.

2 место – Портативная колонка FENDER Newport Black. Модуль Bluetooth 4.2. Мощность 30 ватт. В колонке два вуфера и один твитер. Для регулирования звука с устройства предусмотрен двухполосный эквалайзер. Время работы от аккумулятора до 12 часов. Вес 1,5 килограмма. Цена в розничных магазинах около 11 000 рублей.

3 место – портативная колонка JBL GO 3. В колонке модуль Bluetooth v5.0. Поддержка профилей Bluetooth A2DP, AVRCP. Защита корпуса в соответствии со стандартом IP67. Мощность 4.2 Вт. Время работы от аккумулятора 5 часов. Вес 209 г. Цена в розничных магазинах около 2 500 рублей.

Также в рейтинге портативных колонок 2020-2021 отметились модели:

  • JBL Xtreme 3
  • LG Xboom Go PL7
  • JBL Clip 4

«Перед началом исследования Роскачество провело опрос среди читателей, чтобы узнать, готовы ли пользователи пожертвовать качеством звука колонок ради мобильности устройства. Результаты показали, что пользователи отдают предпочтение звуку, а не мобильности: 72,9% респондентов не хотят легко переносимые девайсы с плохим качеством звучания. Наше исследование выявило, что среди самых легких и удобных для переноски устройств качество звука может очень отличаться от модели к модели. При выборе портативных колонок не полагайтесь только на вес и прочность девайса», – рассказал директор департамента аналитики Роскачества Станислав Полубинский.

В рейтинге колонок до 5 000 рублей места расположились следующим образом:

  1. Sony SRS-XB43
  2. LG Xboom Go PL7
  3. LG Xboom Go PL5

Топ 3 портативных колонок по времени автономной работы:

  1. Sony SRS-XB43
  2. LG Xboom Go PL7
  3. LG Xboom Go PL5

Роскачество обновило рейтинг Bluetooth колонок

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг