Россиянам рассказали, как восстановить утерянные данные с флешки

Многие сталкиваются с такой проблемой как потеря данных с флешки. Поэтому Евгений Кашкин – доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА решил раскрыть россиянам несколько способов для восстановления информации, пишет «Прайм».

По словам эксперта, когда человек подключает накопитель к компьютеру, и видит, что на нем отсутствует часть данных или вовсе нет ничего, то на флешку нельзя ничего копировать, так как следствием может стать полная потеря данных.

Специалист рекомендует не выбирать варианты форматирования, которые предлагает компьютер. Если таким образом отформатировать накопитель, то восстановить файлы будет невозможно.

Кашкин утверждает, что причин для сбоя в работе накопителя достаточно много, и одна из них – вирус.

Для проверки исправности флеш-накопителя, его следует вставить в другой компьютер. Когда ситуация повторяется, то это свидетельствует о проблемах непосредственно с самим носителем.

Россиянам рассказали, как восстановить утерянные данные с флешки

Сегодня существует несколько популярных программ, которые предназначены для восстановления данных на флешке.

«Таких приложений достаточно много: из проверенных можно попробовать R-Studio, Starus Partition Recovery или Unformat. Функционал в таких программах похожий: находите флешку в списке устройств в самом приложении, запускаете анализ носителя и после этого восстанавливаете появившиеся данные», — говорит Кашкин.

Прежде чем начать сканирование флешки, необходимо отключить сторонние улиты на компьютере. Затем, в обязательном порядке, накопитель должен быть проверен на наличие вирусов.

В заключении доцент добавил, что флеш-носители не могут работать вечно. Поэтому он рекомендует приобрести еще одну флешку и копировать информацию с носителя на другое устройство.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг