Российские геймеры стали все чаще сталкиваться с кибербуллингом.
- 52% – столкнулись с агрессией
- 53% – с оскорблениями
- 49% – с троллингом
В исследовании принял участие 7 000 игроков. Опросы проводили игровое подразделения Mail.ru Group MY. Games и служба психологической помощи «Ясное утро». В других странах игрокам приходится реже сталкиваться с кибербуллингом. В Германии и США с подобным столкнулись 51% игроков, в Испании 42%, во Франции 37%. А каждый пятый игрок в России, несколько раз в год, доходит до депрессивного состояния. При этом всего около 10% геймеров обратились за профессиональной психологической помощью. Большая часть геймеров уверена, что решить подобные проблемы можно самостоятельно и с помощью друзей.

